КИСТЫ ПОЧЕК
№498005 кисты почек
василий Муж., 51 лет. украина кременчуг
27.08.2011 21:23
В 2010 г. впервые обнаружены кисты почек.
14.07.2010 (УЗИ) в правой почке в синусе в н/сегменте киста до 12 мм с четкой капсулой, однородная,
24.09.2010 (УЗИ) в правой почке киста субкапсулярная в верхней трети 15х13 мм гладкостенная, содержимое эхо(-), в левой почке киста субкапсулярная 9 мм -формируется, гладкостенная, эхо(-),
27.09.2010 (КТ) в среднем сегменте правой почки - киста до 16 мм, в нижне сегменте левой почкир киста до 14 мм
18.01.2011 (УЗИ) в правой почке в ср/сегменте синуса киста до 10,5 мм, в левой почке в синусе в н/сегменте киста до 14 мм с четкой капсулой, однородная,
04.04.2011 (УЗИ) в правой почке в н/сегменте киста 9 мм, в левой почке в н/сегменте синуса киста до 11 мм
16.08.2011 (УЗИ) в правой почке киста в среднем сег. субкапсулярная (формирование) 7х8 мм и 9х13 мм -гладкостенная, содержимое эхо (-), в левой почке киста в нижнем сег. субкапсулярная 8х9 мм гладкостенная, содержимое эхо (-) - формирование.
Пожалуйста подскажите, влияют ли такие кисты на деятельность организма и могут ли давать болевые ощущения.
Требуют ли такие кисты лечения и существует ли профилактика негативных тенденций. Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При таких кистах показано динамическое наблюдение (УЗИ 1 раз в 0,5 - 1 год). Сомнительно, чтобы кисты таких размеров и такой локализации давали болевые ощущения и оказывали негативное влияние на организм. Профилактики никакой нет.
Время создания: 28 Августа 2011 01:56