ТЯНУЩАЯ БОЛЬ

№502840 Тянущая боль
Иван Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Такая проблема, месяц назад появилась легкая тянущая боль в правом паху и яичке, доставляет небольшой дискомфорт! Обратился к врачу-урологу, прошел назначенные обследования: узи органов мошонки, узи предстательной железы и мочевого пузыря, мазок из уретры. Органы мошонки в норме, предстательная железа и мочевой пузырь тоже в норме, мазок нормальный. Размеры предстательной железы 30*45*30 мм (V=20,25 см³). После консультации доктор сказал мне, что предстательная железа немного увеличена и назначил: детралекс, просталамин, вольтарен свечи и уропрост свечи. Лечение пока не начинал т.к. скептически отношусь к медикаментам и принимаю их только в крайних случаях. Мне 23 года, я любительски занимаюсь штангой, веду постоянную половую жизнь с одной партнершей уже 5 лет. На сегодняшний день боль почти прошла и напоминает, скорее всего мышечную, в тазобедренном суставе и правой ноге. Такой вопрос: стоит ли мне принимать лекарства, может это вообще не урологическая проблема? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Незначительное увеличение предстательной железы не является показанием к назначению указанных препаратов. Для окончательного диагноза следовало бы выполнить еще анализ секрета простаты (чтобы исключить хронический простатит).

Это может быть не урологическая проблема, например, неврологическая. Для обследования в этом плане следует обратиться к неврологу
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если у доктора возникли сомнения по поводу простаты-нужно сдавать секрет железы на анализ и посев.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам до начала курса лечения пройти дообследование на предмет выявления протатита. Если дополнительные анализы не покажут наличие этого заболевания, то рекомендую обратиться к неврологу.