Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / помогите
ПОМОГИТЕ
№509468 помогите
zeynal Муж., 42 лет. baku
02.10.2011 06:48
правая почка раз 132+60мм, пар18мм, левая почка 75+38, пар 10мм,азот19, креатин102 мочевина5,5 глюкоза6 .Случайна узнал в узи .Скажите ето от рождение или какой то болезн. Какой прогноз. Спосибо за ответ

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ сложно определить, это от рождения (то есть гипоплазия почки), или приобретенная патология (то есть вторичное сморщивание почки). Необходимо дальнейшее обследование (оптимальнее всего - мультиспиральная компьютерная томография с контрастированием), после чего можно будет и делать прогнозы.
Время создания: 02 Октября 2011 12:30
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Однозначно можно сказать - одна почка уменьшена, другая компенсаторно увеличена, помимо обязательной МСКТ необходимо выполнить динамическую нефросцинтиграфию (т.н. изотопы почек)
Время создания: 02 Октября 2011 14:32
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно дальнейшее очное обследование уролога и нефролога.
Время создания: 02 Октября 2011 20:31