УКОЛ БОТОКСОМ

№523269 Укол ботоксом
Сергей Муж., 39 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
«Выкопал» и и-нете информацию что успешно с частыми мочеиспусканиями борются с помощью укола ботоксом в мочевой пузырь. Этот укол можно делать только при гиперактивном мочевом пузыре или при других заболеваниях вызывающих данный симптом этот метод тоже помогает. И еще пишут что данный укол действует в течении 8-9 месяцев т.е. инъекцию нужно повторять по прошествии этого времени!

И после ввода в уретру препарата хлоргексидин или мираместин у меня появляются рези, зуд, покалывания, причем чем большее количество препарата я ввожу, тем сильнее данные проявления!
Скажите, это нормальное явление или нет.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, вводить в уретру никакие химические вещества нельзя. Ничего кроме вреда данные манипуляции не приводят.Инъекции ботокса действительно используются при некоторых заболеваниях мочевого пузыря, но показания к такому введению ограничены и методика на данный момент только отрабатывается
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
С частым мочеиспусканием нужно бороться с помощью похода к урологу и прохождением диагностики.Не занимайтесь бредом.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Ботокс более эффективен у пациентов с нейрогенным мочевым пузырем, эффект как правило нестойкий - до 6 мес.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Про Ботокс все верно.

Мирамистин и Хлоргексидин могут вызывать при введении в уретру воспаление, отсюда и симптомы, которые у Вас возникают.