ФИБРОЗ ПРОСТАТЫ

№561047 Фиброз простаты
Сергей Муж., 43 лет. Украина Киев
Здравствуйте. 43 года. Около года беспокоили неясные, периодические неприятные ощущения в паховой области и низ живота.После УЗИ и анализа секрета простаты, поставили диагноз - фиброз простаты, хотя никакого воспаления в простате , согласно результатам анализа, нет. Может ли быть фиброз без воспаления? И какие рекомендации по лечению? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите анализы сока простаты и мазков из уретры.Что касается фиброза,у вас может быть хронический простатит в стадии ремиссии,как вариант.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, фиброз без воспаления может быть. Диагноз фиброз ставят не на основании анализа секрета простаты, а, косвенно, на основании данных УЗИ. Окончательный диагноз можно поставить только по данным биопсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли быть фиброз без воспаления?

--- есть такая вероятность