КАВЕРНОЗНЫЙ ФИБРОЗ И СХТБ

№1061025 Кавернозный фиброз и схтб
Андрей Муж., 21 лет. Россия Ярославль
Добрый день, мучаюсь около полугода с болями в половом члене и промежности.Причина была выявлена - гемолитический стафилококк.2 курса антибиотиков решили проблему.Ранее имелись нечастые проблемы с эрекцией, диагностирована венозная утечка пч (Ri 0.77-0.84 в зависимости от диагностики) и единичные кальцинаты кавернозных тел.В октябре появились две бляшки под головкой пч, далее пошел так называемый «тяж» по длине уретры, узи определило его как участок повышенной плотности ткани губчатого тела.Первопричина не найдена.Мною сделаны:
Узи простаты, узи яичек, мошонки и всего что связано с урологией, анализ секрета простаты, мрт органов малого таза, 3или4 мазка из уретры выявили только эпидермиальный стафилококк 10в6.Узи простаты показало маленькую кисту семенного бугорка.Имеется легкое варикоцеле и расширение вен парапростатического сплетения с тазовым полнокровием, варикоцеле в процессе подготовки к операции.
По итогу рандомизированно появляются колющие боли внутри пч не связанные ни с чем, на их месте быстро образовываются точечные кальцинаты, еще член всегда болит после полового акта с эякуляцией, пенис как бы твердеет в спокойном состоянии (кавернита точно нет, не было ни гноя ни травм), чувствую при пальпации.Так же болит промежность тоже идиопатически.Мною даже пройдено все с точки зрения проктологии, но и там нет зацепок.Ах да, проверился на все аутоимунные состояния, анализы отрицательные, кровь вся в идеале.
Пройдено около 5-6 урологов с огромным стажем и никто не может найти причину.Врачи в Москве сразу направляют на фаллопротезирование, хотя мне оно пока не нужно.Надеюсь прочитав всю историю вы сможете дать вразумительный ответ.Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вопрос не понятен. О первопричине ЧЕГО, идет речь? Судя по описанию, у Вас-болезнь Пейрони. Этиология этого состояния, пока не установлена. Лечение-проведение специальных физиотерапевтических мероприятий, включая ударно-волновую терапию, или операционное вмешательство. Что касается болей в промежности, нужно знать точные данные анализа секрета простаты. посева секрета на флору, соскоба ПЦР из уретры-не менее 13позиций, ДАННЫЕ И СНИМОК ТРУЗИ ПРОСТАТЫ. После этого, проведение КОМПЛЕКСНОГО лечения хронического простата, который, скорее всего у Вас есть. Это, далеко не простой прием антибиотиков.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Вероятно боль связа с варикозом вен малого таза, вам следует обратиться к сосудистым хирургам, например в ГКБ№1 г. Москвы.