РЕЗИ И ЖЖЕНИЕ КАНАЛА

№56982 Рези и жжение канала
Александр Муж., 24 лет. Россия
Здравствуйте! У меня проблема - боли и рези в канале при мочеиспускании и частый туалет. Лечился от хр. простатита (по анализам-неинфекционного характера), но боли не проходили. + ещё тупая боль в промежности. На УЗИ канал не перекрыт-простата не увеличена настолько, но есть остаточная моча!!! Анализы ПЦР на инфекции, посев мочи на флору, общий анализ мочи в норме. Есть микролиты 2-3 мм в правой почке. Могут ли они давать такой эффект? Недавно было выделение из канала, похожее на гной. До этого никогда выделений не было, крови не было. Вопрос! Как в моём случае выявить, что у меня в канале за дрянь, если по анализам никогда ничего не выявляется. Какие обследования и анализы ещё сделать нужно? Есть ли такой тонкий шланг, который засовывается в канал, проходит по нему и изучает (как например колоноскопия кишечника) ?? Заранее, спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Микролиты врядли будут давать боли и рези при мочеиспускании. Это может происходить только при отхождении камней. Вам нужно повторить посев мочи на флору, выполнить посев секрета простаты на флору, уродинамическое исследовании. Если диагноз останется невыясненным, то целесообразно выполнить уретроскопию - визуальный осмотр слизистой уретры. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Александр, необходима очная встреча и обследование. то исследование про которое вы говорите - называется уретроцистоскопией.

кроме предложенных обследований имеет смысл взять на анализ выделения. (посев и ПЦР)