ПИЕЛОНЕФРИТ. МКД. НЕФРОПТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ.

№596094 пиелонефрит. мкд. нефроптоз правой почки.
Виктория Жен., 30 лет. Днепропетровск
Здравствуйте доктор. Мне 30 лет. Очень болят почки. Сделала узи, заключение: 2 сторонний хронический пиелонефрит. мкд. нефроптоз правой почки. Назначено лечение НПВП, которое не дат положительного результата. Что Вы посоветуете в плане лечения и что обозначает мкд?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Я думаю,что правильно не "мкд",а "МКБ"-мочекаменная болезнь.Лечение

зависит от активности(обострения) пиелонефрита,сдать о/а мочи и ан.по Ничепоренко.

Консультация нефролога
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Полностью согласен с уважаемым коллегой
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Мкд еще может быть устаревшей " мочекислый диатез") почки редко могут очень долго болеть. Это всегда во что то вытекает. Общий анализ мочи, общий анализ крови, а так же мочевина, креаиинин, белок. Ряд анализов необходимых для диагностики
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения