ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ

№603110 правильность приема лекарств
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Здравствуйте!
мне врач назначил канефрон (1 месяц), фурамаг (10 дней) и уролесан (10 дней) - узи показало песочек... медсестра сказала принимать уролесан (капли, по 10 капель на кусочек сахара) ПОСЛЕ еды, можно почти сразу с фурамагом (то есть можно не «разносить» прием препаратов). но в инструкции к уролесану написано ДО еды и рассасывать под языком.. медсестра ошиблась? или оба препарата можно принимать после еды?.. может, для усиления действия или еще зачем-то.. заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Медсестра не должна делать назначения.Обратитесь к врачу.Желаю здоровья
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Уролесан принимается до еды.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Песок,как вы пишите,по узи не диагностируется.Если есть подозрение-выполните компьютерную томографию почек.Для всего остального,нужен как минимум,анализ мочи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения