ВОПРОС ПРО АНАЛИЗЫ

№631473 Вопрос про анализы
Кирилл Муж., 27 лет. Казань
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня такая проблема - все началось в 2010 году в мае. Начали беспокоить частые мочеиспускания, боли в районе живота (район мочевого пузыря), жжение в уретре - особенно при мочеиспускании. Температура была около 37.3.
Я обратился к урологу в нашей поликлинике. Сдал общий мазок, бакпосев мочи, узи мочевого. Ничего не обнаружили. Пульпация простаты тоже все нормально.
Уролог выписал монурал, фурамаг. Я пропил их, но эффекта было мало.
Осенью прихватило горло. Терапевт выписал антибиотик «амоксициллин». После него и мочеполовая система начала себя чувствовать лучше. Температура упала до 36.6, иногда поднимаясь до 37.
В этом году, тоже в конце мая началось обострение после канефрона, который выписал врач. Канефрон я успел пропить всего один день. На следующий день снова температура, только уже 37.8, боли в районе мочевого.
Терапевт подумал, что причиной является горло, так как оно было красное, и выписал нолицин. Я пропил его. Температура упала до 37. Боли ушли. Но перед этим лечил горло граммидином и полосканием горла - соль с содой. Но ровным счетом ничего не изменилось. Поэтому я подумал, что это снова дает о себе знать мочевой пузырь.

Я обратился к другому урологу. Сдал на ПЦР на хламидии и микоплазмы, Трузи простаты, сдал сок простаты, бакпосев мочи, узи мочевого. Несколько рад сдавал сок простаты. Как после антибиотика, так и через 20 дней после него. Все чисто. Тот уролог сначала поставит диагноз «хронический простатит» на основе результатов Трузи.
Но после последнего анализа сока простаты сказал, что это не простатит.
Температура держится в районе 36.8 - 37.3 с того времени.

Я пошел к другому урологу. Он сказал, что нужно сделать провокацию - гоновакцину или пирогенал 5 мкг и только после нее сдавать все анализы снова - общий мазок на флору, анализ ПЦР на инфекции, бакпосевы мочи, спермы и т.д.

Поэтому я решил проконсультироваться с вами:
Оправдано ли применение провокации в моем случае? Как я понял, этот уролог решил ее применить потому, что анализы ничего не показывают.

И еще один вопрос - по поводу анализа ПЦР. Один доктор берет его пластиковой палочкой (ложкой Фолькмана) с ватой, доходя чуть ли не до середины члена. А другой доктор, у которого я сдавал ПЦР в первый раз, делает каким-то инструментом с таким крючком на конце и ватой - он им делает соскоб с впадины в начале уретры.
Я хотел спросить, имеет ли принципиальное значение как сдавать анализ ПЦР - как берет его первый доктор, или как берет его второй доктор? Или это без разницы?
Спасибо большое за внимание!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый,постарайтесь найти грамотного уролога.То,что вы описываете-не поддается комментариям.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время никакие провокации не применяются так как их эффективность для выявления половых инфекций не доказана.Анализ ПЦР берется специальным урогенитальным зондом,который вводится в уретру на 1-2 см) и слегка вращается в уретре в течение нескольких секунд
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
КАЗАНЬ! огромный город! ищите опытного уролога и лечитесь и обследуйтесь только у проверенных врачей!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Поменяйте врача.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к другому урологу , следует дополнительно выполнить обследование Уретроцистофиброскопия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени