ПОЧКИ ПОДВЕЛИ
№633807 Почки подвели
Валентина Жен., 24 лет. Беларусь Минск
03.11.2012 13:50
Здравствуйте!!! На узи брюшной полости поставили диагоноз: признаки двусторонней каликоэктазии, микролита правой почки. Сдала анализы, все в норме, тогда уролог направил на радиоизотопную ренографию, где выяснили, что секреторно-экстреторная функция обеих почек не нарушена. Доктор прописал попить Пролит Супер. В случаи растворения камня, будет ли исключен предварительный диагноз МКБ? Ведь точный диагноз мне никто не ставил, а на УЗИ написали, что форма и положение обычные, контуры ровные, четкие, ЧЛС фрагментально уплотнены, с обеих сторон лоцируются чашечки до 10 мм. В почечном синусе слева в среднем сегменте лоц-ся гиперэхогенное образование с нечеткой акустической тенью до 3 мм. Область надпочечников свободна. Можно ли утверждать, что у меня МКБ? Могли ли ошибиться на УЗИ? Спасибо.

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Данных достоверных за МКБ у вас нет,повторюсь-сделайте экскреторную урографию,думаю и каликоэктазии по ней не будет.
Время создания: 03 Ноября 2012 18:48
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я вам уже подробно ответил.
Время создания: 03 Ноября 2012 20:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:44