КАМЕНЬ В УСТЬЕ ЛЕВОГО МОЧЕТОЧНИКА 5 ММ

№677386 Камень в устье левого мочеточника 5 мм
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Вчера на узи нашли камень в устье левого мочеточника 5 мм. Боли то сильные, то слабые, от лобка отдающие в промежность. Возможен ли выход камня самостоятельно. С больницей сложно, сижу с малышом в декрете + через месяц надо обязательно уехать надолго. я вся в растерянности.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такие камни нужно удалять как можно быстрее,иначе получите стриктуру мочеточника.Самостоятельный выход теоретически возможен,если вам назначат грамотную терапию.К урологу на прием подойдите.Но,гарантию такого выхода давать нельзя.