ГЕМАТУРИЯ 39,2

№684213 Гематурия 39,2
Юлия Жен., 40 лет. Москва
У папы 63 года были почечные колики, температора 38 и кровь в моче, лекоциты, белок, бактерии кишечная палочка, врачи на дому лечили антибиотиками сделали секреторную урографию, УЗИ, кроме расширения лоханки ничего. (причем делали все в СОГАЗ по страховке). Сидел на больничном 2 недели. Выписали с НЕидеальными анализами с небольшими эритроцитами измененными и небольшим белком, что удивило. Температура нормализовалась на фоне антибиотиков, но ночные боли немного присутствовали в пояснице. Кровь в моче периодически появлялась и пропадала. Моча периодически бордового цвета. Пропил два вида антибиотиков, один согласно чувствительности палочки. + Нитроксолин и Но-шпа.
Первый день на работе с утра 36,6.
5 вечера - 39,2
Этот подъем температуры необъясним...
Почему его выписали? Что делать? Что это?
Сейчас будем вызывать врача, ставить на уши, но если снова будет все ограничиваться антибиотиками...
У меня очень хороший папа, скажите, что требовать от врачей, чтобы его вылечить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вашего папы,скорее всего-мочекаменная болезнь и ВТОРИЧНЫЙ пиелонефрит,то есть воспаление в почке,вызванное затрудненным оттоком мочи.Лечение антибиотиками,ДО поиска препятствия(вероятно камня) в мочеточнике,не только мало поможет,но и может ухудшить ситуацию.Нужно СРОЧНАЯ госпитализация в приличную клинику и восстановление оттока мочи из почки,с последующей противовоспалительной и антимикробной терапией.Методики этого,могут быть разными,все решает лечащий врач.