ОСЛОЖНЕНИЯ

№687896 Осложнения
Александр Муж., 24 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 24 года. Я уже задавал вам вопрос, но привел не точные данные о себе. Около 2,5 лет назад, после перенесенного, слегка запущенного, но уже ПРОЛЕЧЕННОГО ЗППП, у меня появились осложнения - были жалобы (рези, дискомфорт) и я сделал УЗИ простаты: обнаружилось, что ее размер был 42 куб.см, а в левой доле киста 12*10 мм; сдал на анализ эякулят, в котором были обнаружены коринебактерии 10^4, ЗППП не обнаружено. После этого пролечился, все было в норме - ни резей, ни дискомфорта, киста исчезла, объем в норме: порядка 19-20 куб.см, эякулят тоже чистый. Но вот какая оказия. Где-то через месяца 3-4 после выздоровления у меня была связь, я не предохранялся, так как был на 100% уверен в девушке. После этого, где-то через неделю, я заметил, что стал реже ходить по-маленькому, появился небольшой дискомфорт, вроде как хуже с потенцией стало - ну все думаю, опять. Подождал еще недельку или две и пошел сдавать анализы - сделал УЗИ: объем 20 куб.см, без структурных изменений; сдал анализы: все чисто: ни ЗППП, ни бактерий. Обрадовался я, а врач сказал, что это может быть связано с перенесенным заболеванием.
Но дело в том, что сейчас происходит следующее - допустим, вначале месяца все хорошо: хожу по-маленькому регулярно, как обычно, с потенцией все нормально (и по утрам эрекция и все такое); но со временем идет ухудшение: реже мочусь, эрекция слабее), в апогее этого ухудшения я вообще редко хожу в туалет, хотя пью как обычно, и эрекция - бывает сразу после первого раза моментально падает и поднять его опять сложновато. Далее идет постепенное улучшение, все приходит в норму. Т.е. всё это как бы волнообразно идет.
Я еще раз ходил к врачу, делал УЗИ - объем нормальный 19 куб.см, изменений нет. Врач говорит, что анализы нет смысла сдавать, т.к. простата отличная, и рекомендует мне наладить половую жизнь, а виной всему этому моя перенесенная болезнь. Врач отличный, опытный, но думаю может забыл чего, а Вы что-нибудь новое скажете?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Только по узи,нельзя говорить о состоянии простаты.Если мы говорим о простатите-выполните анализ секрета простаты и посев секрета на флору.