ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕРМАГРАММЫ

№705714 заключение спермаграммы
Елена Жен., 26 лет. Россия Орск
Здравствуйте!расшифруйте ,пожалйста анализы
Воздержание 3 дня объем эякулята 4 мл,цвет и консистенция нормальная,рН 8,0 вязкость 0,2,разжижение 50,концентрация круглых клеток 1710000,концентрация лейкоцитов 575000,эритроциты отсутсв,липоидные тельца немного,амилоидные тельца отсутств,концентрация сперматозоидов 57000000,подвижность сперматозоидов
а)с быстрым поступ движением 59%
б)с медленным поступ движ 5%
В)с непоступат движ 0%
г)неподвиж сперматозоиды 36%
Жизнеспособность сперматозоидов 83%
МОРФОЛОГИЯ нормальные сперматозоиды 21%
патологические формы 79%
клетки сперматогенеза 3:100
тест на антитела(MAR Iga)
(MAR IgG) -прочерк
Агглютинация сперматозоидов +
агрегация сперматозоидов отсутствует
эпителий 0,1
макрофаги отсутств
можно ли забеременеть с такой спермаграммой естествееным путем,или нужно проходить лечение?Заранее спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Анализ в норме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.