ПОРВАЛАСЬ «УЗДЕЧКА»

№71299 порвалась «уздечка»
Мария Жен., 22 лет.
Здравствуйте. При половом акте у моего молодого человека оторвалась (прямо от голови) и осталась на крайней плоти уздечка (не знаю, так ли она называется с медицинской точки зрения, но опишу - кожица, которая соединяет головку члена с крайней плотью). Уж не знаю, для чего она нужна, но вопрос в том, какие последствия подобного "отрыва" могут быть и что можно сделать в домашних условия (чем промывать или мазать?)??
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Если надрыв уздечки произошел однократно, то ничего страшного нет. Достаточно поделать теплые ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки 3-4 раза в день. Если надрыв повторится, то необходимо будет обратиться к урологу для осмотра и решения вопроса о пластике уздечки. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Мария, при наличии короткой уздечки показана пластика уздечки. После ее разрыва необходима очная консультация уролога. В домашних условиях возножно обработать место разрыва перекисью водорода и нанести мазь "Банеоцин".

Успехов в решении вопроса.