ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ

№731297 Эритроциты в моче
Евгения Жен., 26 лет. Самара
Здравствуйте доктор! Все началось с того что, появилась боль и жжение при мочеиспускании, частые позывы и неприятный запах, выпила монурал, стало легче, но полностью симптомы не прошли, а то появляются, то пропадают сами по себе. Начала сдавать анализы: 1. Общий анализ мочи в поликлинике обычной: лейкоциты - 10-13, эритроциты 4-6, бактерии сплошь, белка нет, эпителий плоский 1-2. Также сделала узи почек и моч. пузыря все в норме. 2. Анализ мочи общий, где-то через недели 2 сдала уже в платной лаборатории (инвитро) результаты: мутная, белок 0,104 г/л, гемоглобин +++, нитриты ++, лейкоциты 78-79 в п/зр, эритроциты 8-9 в п/зр, соли - ураты в незначительном кол-ве, бактерии в умеренном кол-ве, лейкоцитарная эстераза 500, все остальное в пределах реф.значений. 3. Бак посев мочи: выявили Escherichia coli 10*5 КОЕ/мл чувствительность ко всем препаратам Сдавала также общий анализ крови, гинеколог мазки, общий на флору и на все пцр, после пошла к гинекологу она все свое исключает сказала что это что-то урологическое. Пошла к урологу заставил переделать еще раз узи, но оно точно такое же как и первое, все в норме, сказал пересдать мочу, пересдала: лейкоциты - 1-2, эритроциты 28-30!!!, эпит. 5-6, щелочи. Пошла к нему он сказал что кровь в моче и он не знает что это может быть и сказал ложиться в больницу, «пусть там обследуют, это может быть и песок и полип, все что угодно» - как он сказал, попросила его может быть сначала все-таки какие-то таблетки попить, как без лечения сразу в больницу??? Сказал вот пропить три дня уролог сбор, пересдать опять мочу, а потом если все также, то точно в больницу. Но разве за три дня будет результат? Подскажите пожалуйста, я полностью в шоке, очень боюсь, т.к. сам врач говорит что не знает что это. Неужели нет абсолютно никакого лечения и нужно сразу в больницу и проходить все эти страшные процедуры (цитоскопию)? Откуда так много эритроцитов в моче, что это может быть, внешних признаков сейчас нет, последние 2 недели ничего не беспокоит. Очень надеюсь на вашу помощь, очень переживаю, ведь я могу быть еще и беременной, т.к. с мужем не предохраняемся.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин появления эритроцитов в моче крайне много. Естественно, в каждом конкретном случае необходимо обследование для выяснения причины их появления. Начните с выполнения УЗИ почек и мочевого пузыря, а также двухстаканной пробы мочи и маршевой пробы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните сначала узи почек и пузыря.