ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ

№901961 Эритроциты в моче
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Болела ОРВИ, сдавала общий анализ крови в начале болезни - результаты в норме. В последний день пришла выписываться и мочу на анализ собрала прямо в поликлинике. ПО результатам - лейкоциты 24 ( норма до 20), эритроциты 136,7 ( норма до 25) Все остальные показатели в норме. Врач поставил диагноз - хронический пиелонефрит под вопросом. Температуры и жалоб нет. По узи почек и узи мочевого пузыря поставили диагноз - пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа. На следующий день пересдала анализ мочи по Нечипоренко. Результат: лейкоциты 1000 ( норма до 2000) , эритроциты 0 , цилиндры 0. Врач сказала, что не знает , как так может быть , что из-за неправильной сдачи анализа такое количество крови не может быть ( Месячных не было, по гинекологии тоже все в норме, эрозии , эндометриоза не ставят). Выписала фуралгин и канефрон. С рефлюксом сказала ничего не сделать. А я переживаю, ведь и заброс мочи в почку это плохо и наверно требует лечения. Да и как так анализ мог прийти, с чем еще это может быть связано? Знакомый врач сказал, что может быть хронический пиелонефрит и гломерулонефрит , без симптомов, но если это воспаление , то ведь лейкоциты все равно должны показывать это? Помогите пожалуйста разобраться, не знаю, пропить все , что назначил уролог, и забыть. Или все-таки надо копаться дальше и искать причину? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Елена, по узи НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ, это некие догадки врачей. Пересдайте общий анализ мочи, выполните посев мочи на флору в ХОРОШЕЙ лаборатории и сделайте, для начала, узи почек у ГРАМОТНОГО доктора. Знаете, не хочу никого обижать, но в ваших интересах, пройти обследование не в районной поликлинике.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для исключения рефлюкса следует выполнить микционную цистографию.