БОЛИ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№754064 Боли в мочеиспускательном канале
Алексей Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Мужчина 21 год. В детстве был пиелонефрит, заброс мочи в левую почку, пересадка левого мочеточника.
Прошлой весной начался резкий дискомфорт в заднем проходе, а также небольшой дискомфорт при мочеиспусканиях. После различных анализов был поставлен диагноз «Хронический бактериальный простатит» (сильное увеличение объема простаты около 39 см3). Анализы на ЗППП были чистыми. После месячного курса лечения ничего не беспокоило. В начале осени несколько дней снова был легкий дискомфорт в области простаты, прошедший, после недельного курса свечей. В конце осени в плановом порядке сдал анализы (мазок + кровь) в кожвене - в мазке было замечено небольшое повышение лейкоцитов (10-15), вследствие чего врач направил на бак-посев из уретры. Посев был взят очень грубо (до этого бывала такая процедура, которая сопровождалась гораздо меньшими болями после). Результаты посева не выявили никаких отклонений от нормальный показаний. Через день после этого анализа, по настоянию уролога, было сделано УЗИ почек, предстательной железы и мочевого пузыря. После очень тщательного осмотра (очень сильного надавливания на мочевой) врач вынес диагноз «полип мочевого пузыря».
С этого момента начали происходить интересные вещи. Вечером стали чувствоваться небольшие боли внизу живота. На следующий день боли усилились, и к ним добавились боли в почках, а также температура (37,5). При этом мочеиспускание не было затрудненным. Подобное состояние, практически без изменений, держалось около 2 недель, в течение которых три разных УЗИ не подтвердило диагноз полипа, однако на последнем УЗИ врач заметил что-то в левом мочеточнике, предположительно небольшие камушки.
В конце декабря была сделана урография - ничего особенного она не выявила, левый мочеточник не визуализируется, однако с двадцатых чисел декабря ко всем симптомам добавилось жжение в мочеиспускательном канале (по личным ощущениям в месте, которое очень сильно болело после взятия бак-посева), а также периодически возникающий дискомфорт в области простаты. Последние общие анализы мочи и крови практически идеальны (единственное - в моче лейкоциты 2, в крови на две десятых повышены моноциты). К сожалению попасть на прием к урологу перед Новым годом не удалось.
На данный момент все боли, а также температура присутствуют, но не на постоянной основе. Мой лечащий врач будет доступен только через неделю. Не могли бы вы подсказать, каким болезням свойственны данные симптомы, и имеет ли смысл уже сейчас, без совета врача, сдать полный ПЦР-анализ на половые инфекции, дабы исключить или подтвердить подозрения? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,врача,конечно,честно говоря,нужно менять.А сейчас,нужно знать результаты анализа секрета простаты,посева секрета на флору,мазков из уретры-общего и ПЦР,трузи простаты.Обращайтесь,попробуем помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.