ВАРИКОЦЕЛЕ

№763421 Варикоцеле
артур Муж., 22 лет. россия карабулак
Здраствуйте несколько лет назад мне сделали операцию иванасевича варикоцеле слева узнал я про это из за болей, и вен в мошонке , вот сейчас меня волнует может ли после операции варикоцеле появиться и справа ? Никаких болей не ощущаю но иногда кажется что вены присутствуют и справа и слева и стоит ли делать операцию если мне это не приносит никаких неудобств, и чем грозит игнорирования данного заболевания ? Заранее спасибо за ответ уважаемый доктор ))
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сделать узи мошонки с доплерографией,все будет ясно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.