ПЕЙРОНИ

№786589 Пейрони
Александр Муж., 26 лет. Москва
Добрый день, Доктор!
Мне поставили диагноз пейрони, я нащупал около 8 бляшек (все бляшки боковые, искривление влево а так же при начальной возбуждаемости в форме бутылки).
Пью витамины с экстрактом женьшеня и витамин Е конечно и все.
Скажите пожалуйста если эти бляшки исчезнут вернется ли прежний размер члена в эрегированном состояние?? Это не приятная болезнь не только дала искривление но так же и на 3.5 см укоротила длину и немного уменьшился член в обьеме.
Есть ли смысл делать УЗИ для выявления подробной информации?
По поводу лечения я так понимаю остается только молиться чтобы сами внезапно исчезли? Я вычитал что шалфей обладает свойствами которые могут поспособствовать размягчить и убрать эти рубцы. Если я буду делать ванночки из шалфея без фанатизма не повредят ли они и не оставят ожоги?
Прием сиалиса может помочь ускорить процесс восстановления?

Заранее благодарю.
С уважением, Александр.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно узи члена с доплерографией. А то,что вы описали-совсем не имеет отношения к лечению болезни Пейрони.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Для уточнения клинического случая требуется очная консультация., в случае же если Вы не можете прийти на очную консультацию рекомендую сфотографировать половой член в эррегированном состоянии в 2-х проекциях (прямой и боковой) для того, чтобы визуализировать кривизну и определит ь угол отклонения и вместе с вопросом получить консультацию на сайте NetHealth.ru, где консультантами выступают специалисты НИИ урологии. Только после этого рекомендую выполнить диагностические обследования -УЗИ полового члена с доплеровским картированием.Всего доброго.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите УЗИ