ЗУД В АНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ. НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

№788226 Зуд в анальной области. Не определенные ощущения.
Константин Муж., 25 лет. Воткинск
Добрый день. История такова.
Лежал в больнице, там пил 2 антибиотика первый обычный и второй кажется Авелокс, в связи с чем начал болеть желудок и развилась диарея, для меня это обычное дело с антибиотиков. После выписки проблема с диареей не прекратилась, пил различные биффдобактерии, бифиформы итд. Не помогало. В итоге оказалось, что такой эффект давали таблетки от давления, которые я принемал - Микардис. Сменил препарат. Проблема с желудком и диареей исчезла (более менее). На понимание всего этого ушло где то 5 месяцев. Потом обнаружил, что иногда появляются небольшие пятнышки крови на туалетной бумаге. Решил, что анальная трещина, использовал релиф - не особо помогло, потом гепатромбин Г чуть лучше но тоже нет. В итоге по ощущениям от них было хуже, чем просто ничего не принемать. Иногда зуд был настолкьо сильный, что расчесывал до крови где то внутри. Потом вроде бы все зажило, но иногда(редко) пятнышки крови появляются, но очень редко, особо дифкомфорта при дефекации не ощущается, да и до этого не особо ощущалось. В итоге уже прошло где то полтора года. Иногда появляется зуд, да состояние там некомфортное плюс к этому на анусе появились какие то морщинки.
Ну а теперь вопрос. Что это может быть ? Что можно попринемать? итд. Времени с работой сечйчас в больницу идти нет. Потерпит ли проблема еще какоето время ? или лучше идти в больницу ?
Заранее благодарю.
Простите, если добавил лишних специалистов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы написали не в тот раздел.Вам нужен проктолог.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вариантов несколько: может быть анальная трещина, может быть геморрой или кандидоз, например. А может и ограниченный нейродермит. В любом случае начать стоит с осмотра проктолога и ректороманоскопии, а дальше - по результатам
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Не нужно заниматься самолечением. Обратитесь к проктологу для исследования. Описанные симптомы могут быть при множестве заболеваний, в том числе и довольно серьезных, при которых промедление в диагностике и лечении может иметь неприятные последствия.