НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ УЖЕ 2-Й ГОД

№81585 Не можем забеременеть уже 2-й год
Игорь Муж., 21 лет. Россия Муманск
Сдал спермограмму -хотел бы узнать норма или патология и как лечить? У моей жены всё хор.Объём-4,0,цвет-серовато-белый, мутность-мут, время ражижения-35 мин, вязкость-0,9, PHспермы- 7,7, число сперматозойдов ( млн.в мл) -120*10*6, подвижные сперматоз.-40%, вялая пдвижность- 40%, средняя подвижнсть-20%, хорошая подвижность -40%, Характер движения- поступательное-50%, колебательное-10%, нормальная форма сперматозойдов- 75%, дегенеративные формы- всего- 25%, всего-10%, патология шейки- 10%, патология хвоста-5%, клетки сперматогенеза- 2%, лейкоциты- 4-5, эпителий простаты- единич. , лецитиновые тельца - умер, сперматоагглютинация-етсь,Помогите пожалуйста, я очень преживаю и жена тоже .Очень хотим малыша!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! При такой спермограмме беременность естественным путем возможна. Но есль беременность не возникает в течение 2-х лет, то необходимо вмешательство уролога или андролога и гинеколога. Но даже несмотря на хорошие показатели спермограммы иногда приходится прибегать к вспомогательным репродуктивным техологиям (ЭКО, ИКСИ). Удачи!