ХР. ПРОСТАТИТ

№838909 Хр. Простатит
Денис Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Полтора месяца назад обратился к уроголу с жалобами. По результатам ТРУЗИ, анализа секрета простаты и бак.посева секрета с чуствительностью был поставлен диагноз хр.простатит. В течении месяца лечился 28 дней таваник + детралекс + витапрост + витамин Е + линекс. Также были процедуры и массаж. Сделал контрольные анализы после 3 недель окончания лечения.
Секрет простаты:
Эпителий - небольшое количество;
Эритроциты - не обнаружено;
Лейкоциты- 0 - 2;
Макрофаги- не обнаружено;
Лецитиновые зерны- умеренное количество;
Амилоидные тельца - не обнаружено;
Флора- не обнаружено;

Бак.Посев секрета простаты:
Энтерекок фекальный 10 в 2

Отсюда вопрос, имеет смысл сейчас лечить этот энтерекок, или посколкьу нет воспаления и титр энтерокока небольшой имеет смысл пересдать анализ через 3 мес и там смотреть результат?
И в целом какая должна быть профилактика рецидивов по окончании лечения?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Никакого смысла нет.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В лечении необходимости нет.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
С какими жалобами Вы обратились к урологу? Что стало с жалобами после курса лечения хронического просттита? Не исключено, что в настоящее время в активных действиях Вы не нуждаетесь.