НЕОБХОДИМО ЛИ ПОВТОРНОЕ УЗИ?

№839830 Необходимо ли повторное УЗИ?
Радик Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. Недели полторы-две назад проходил УЗИ мочевого пузыря.
В заключении написано, что УЗИ без эхо-патологий и доктор сказал, что все в норме, а мочевой пузырь здоров. Но дело в том, что наполнение мочевого пузыря было недостаточным (забыл выпить воды) и объем мочевого пузыря составлял всего 40 мл. Уролог-УЗИ-диагност наругал меня и объснил, что это затрудняняет диагностику, но сказал «Ладно, сделаем и так».

УЗИ проходил по поводу учащенных позывов на мочеиспускание (на протяжении примерно трех недель. Обычно такое бывает со мной 1-2 раза в год, года с 2009 - всегда все анализы в норме). Также проходил УЗИ предстательной железы и почек - также, все в норме. Помимо этого сдавал анализы крови, в котором были обнаружены единичные следы сахара (все остальное в норме), и анализ крови на сахар, результат 5.4 (сдавал в гемотесте, референтное значение 4.2-6.0). Уролог посмотрел все анализы, сказал, что мочеиспускание связано с психогенными факторами (у меня тревожное расстройство и ОКР) и прописал для лечения ОМНИК.

Скажите пожалуйста, необходимо ли перевыполнить УЗИ мочевого пузыря? С чем еще может быть связана моя проблема?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УЗИ мочевого пузыря на указанном объеме - неадекватное. Но для того, что бы сказать, есть ли необходимость в повторном исследовании, хотелось бы знать какие исследования, кроме указанных Вами выполнялись? И каковы их результаты? Дело в том, что в Вашем возрасте и с Вашими жалобами УЗИ мочевого пузыря не самое важное исследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно, как минимум, знать анализ секрета простаты, мазки из уретры-общий и пцр, общий анализ мочи. Кроме того, выложите СНИМКИ узи простаты. Узи мочевого пузыря нужно переделать.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Я бы рекомендовал вам составить дневник мочеиспусканий и сдать секрет простаты