КАМЕНЬ НА ВЫХОДЕ В МОЧЕВОЙ

№844287 Камень на выходе в мочевой
Алексей Муж., 30 лет. Сызрань
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Из правой почки с коликой пошёл камень 7-8мм. Сделали дистанционную литотрипсию, сказали что раздробили и осколки у выхода в мочевой на протяжении 2,5см. Выходил песок. Через пару дней снова начались боли, но сейчас уже нет. Узи показало, что камень (или скопившиеся осколки) 7,4мм буквально в миллиметре от выхода в мочевой. Осколок 0,4мм в мочевом. Отток мочи есть. Но, вроде бы из-за воспаления (устья мочеточника, как я понял) камень не может пройти.

Несколько дней пил много воды, принимал горячие ванны, прыгал - ничего пока не помогло.
Пью как прописывал врач:
цистон, ношпу - 3 раза в день.
Блемарен 1 раз в день.

Антибиотики прописывали разные, тоже прошу совета что лучше: Один прописал Тексамен + Офлоксацин (1 раз в день), другой Фурамаг (3 раза в день). Что эффективнее?

Врач-узист посоветовал горячие ванны с ромашкой и какие-то бады-коралы для ощелачивания мочи, мол, камень сам выйдет. Но я сомневаюсь...
В нашу больницу идти нет смысла они мне сразу предлагали только резать без альтернатив.
Что посоветуете делать? Как думаете, может ли он выйти сам?
Заранее очень благодарю.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
К лечению добавить Омник 0.4 мг х 1 р/день - до 10 дней. По представленным антибактериальным препаратам разницы нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Действительно, отек и размеры камня, могут затруднить выход, что опасно для мочеточника. Желательно, эндоскопическим способом, через мочевой пузырь, с помощью петли-убрать этот конкремент. Резать для этого, ничего не нужно.