ПРОСТАТИТ

№904366 Простатит
тимур Муж., 36 лет. россия ростов
Добрый день! Подскажите можно ли в данной ситуации держать постоянную ремиссию.? Узи простаты контуры четкие .ровные .симметричные. эхоструктура диффузнонеоднородна.(что это значит?) Мелкие очаги повыш эхогенности. (Это фиброз? Чем он опасен?) Обьем железы15. Ост мочи 0. Пцр на инфекции чисто .лейкоциты простаты5-7. Лецит зерна 70. 5 лет назад была микоплазма. Обострялмя 3 раза. Т.к исчезали все симптомы после санаторного лечения и забыв переохлождался. Сейчас пол года ничего не беспокоит. Можно ли в моем случае держаться в постоянной ремиссии если следовать всем инструциям доктора. Я переживаю.ходил к 3м урологам но они как то не придают значения моему диагнозу. Говорят что такие результаты узи почти у всех. Мне 36 лет. И можно ли дотянуть лет до 70 с этой болячкой?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас-хронический простатит, судя по всему, в стадии ремиссии. Фиброз-рубцовая ткань, которая, при несоблюдении рекомендаций и проведения профилактических курсов, может ухудшать функцию простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно.