ВЯЛАЯ ЭРЕКЦИЯ

№915956 Вялая эрекция
Александр Муж., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте уважаемый доктор! Начну с того, что я парень нетрадиционной ориентации, то есть гей. Мне неловко об этом говорить, но как есть, так есть, изменить я ничего не могу. Я нормальный, адекватный, серьёзный человек, случайных связей никогда не было и не будет. Мне 26 лет. До 25 лет у меня вообще никого не было, потому что мне было очень трудно принять себя таким, какой я есть, трудно было смирится с этим, хотя очень хотелось попробовать. Сейчас уже почти год у меня есть любимый человек, с котороым я хочу быть всегда, но проблема в том, что в посденее время я заметил, что у меня какая то слабая, то есть вялая эрекция. Для того, чтоб нормально возбудиться, мне нужна довольно таки длинная преллюдия, в то время как мой парень «заводится» с полуоборота. Мы с ним видимся раз в месяц (живём в разных городах), всегда проводим вместе 3-4 дня, в скорости планируем жить вместе. Но меня немного смущает моя эрекция. Секс у нас есть, вроде всё получается, но как то вяло. Я его очень сильно люблю и мне очень хорошо с ним. После месяца расставаний мы встречаемся, я всегда очень скучаю по нему и казалось бы эрекция должна быть у меня отличная, но это не совсем так, мне нужно минут 15 целоваться обниматься с ним, чтоб получить эрекцию, в то время как мой любимый возбуждается от каждого прикосновения. Хотя он на 12 лет старше меня (мне 26, ему 38), вообще должно быть наоборот, так как я совсем молод, но у него эрекция в разы лучше чем у меня и он достигает её намного быстрее, чем я. Утренние эрекции у меня тоже какие то вялые и есть не всегда, бывают иногда ночные эрекции, днём эрекция если и бывает, то редко и совсем вялая, мастурбацией занимаюсь. Возможно проблема у меня психологическая, трудно сказать. Пробовал народные методы для улучшения эрекции (орехи, семечки, мёд, яйца, мясо, красная рыба), особого эффекта не заметил. Меня немного мучает этот вопрос, даже говорил об этом со своим парнем, он говорит, что для него это не важно, но скорее всего он меня просто успокаивает. Вообще я пассивный партнёр, но всё равно я хочу выглядеть на высоте перед своим любимым человеком. Хочу чтоб была эрекция при каждой мысли о сексе и при каждом прикосновении. Разные там Виагры и Сиалисы принимать в моём возрасте наверное рано, вчера читал в Интернете о фитопрепарате Трибестан, он натуральный, написано, что улучшает эрекцию, качество спермы, подходит и для мужчин и для женщин, отзывы есть и хорошие и не очень. И вроде как он улучшает не только эрекцию, но и способствует наращиванию мышечной массы. Хотел бы его попробовать, но переживаю, чтоб не сделать ещё хуже. Может Вы можете посоветовать какой то эффективный и безвредный препарат? К врачу идти не хотелось бы, так как меня ничего не болит, не беспокоит, беспокоит только слабая эрекция. И я стесняюсь сказать в лицо врачу, что я гей. Мало ли как он на такое отреагирует. Буду очень благодарен за Ваш ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, в данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование: анализ крови на гормоны (ЛГ, Пролактин, общий и свободный тестостерон, ТТГ), анализ крови на глюкозу, липидный профиль и УЗИ полового члена с доплерографией.

Я думаю, что вряд ли доктор как-то неадекватно отреагирует, узнав, что Вы гей. В любом случае, можете этого и не говорить.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сказав что Вы гей врачу, врядли удивите. С другой стороны к делу это отношения не имеет, можете и не говорить.

В плане обследования необходимо провести уточнения состояния гормональной стороны вопроса: тестостерон, дигидротестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ) и УЗИ мошонки с доплерографией

В плане уточнения сосудистого фактора: УЗИ полового члена с доплерографией.
Опыта назначения трибестана - нет, попробовать можете, но это пальцем в небо что называется!
Исключить фактор воспаления, что также может негативно влиять на потенцию: секрет простаты (микроскопия и бак посев) мазок на ЗППП из уретры.

Далее необходимо действовать по результатам обследований.