КОРАЛЛОВИДНЫЙ КАМЕНЬ В ПОЧКЕ 4.7*3.1*7.1
№918458 Коралловидный камень в почке 4.7*3.1*7.1
анастасия Жен., 30 лет. Электросталь
18.05.2016 17:41
На Мскт коралловидный камень во всю члс лепя почка плотность до 1390 hu функция почке не нарушена. Как можно избавится от него. Анализ мочи реакция кислая плотность 1030 лейкоциты 150-200. Также в устье правого мочеточника камень 6 мм может ли он отойти сам? Или как ему помочь. И как определить какой камень по его плотности. заранее благодарю.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание МСКТ, а также, как минимум, результаты общего анализа мочи, общего анализа крови, пробы Реберга и биохимического анализа крови.
Предварительно можно сказать, что, вероятнее всего, потребуется оперативное вмешательство.
Время создания: 18 Мая 2016 21:59
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Вначале необходимо избавиться от камня мочеточника, после этого решать вопрос об оперативном удалении коралловидного камня посредством чрескожного вмешательства.
Время создания: 18 Мая 2016 22:02
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
1 контактная уретеролитотрипсия справа
2 чрезкожная пункционная нефролитолапаксия слева
Все это оперативное лечение
Самостоятельное отхождение возможно камня из мочеточника но не гарантировано.
Состав камня точно можно определить по спектрометрическому анализу самого камня после его удаления/отхождения
Время создания: 29 Мая 2016 10:41