БЕЛОК,ЭРИТРОЦИТЫ,ЛЕЙКОЦИТЫ.САХАР.И АЦЕТОН В МОЧЕ

№923533 Белок,эритроциты,лейкоциты.сахар.и ацетон в моче
Светлана Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
Добрый вечер,уважаемый доктор! Помогите пожалуйста и подскажите к каким специалистам необходимо обратиться.У моего сына 23летнего внезапно появилась резкая боль в области сердца с иррадиацией в левый бок,началась диарея и повысилась температура 37,5.Вызвала СП сделали кардиаграмму все нормально.Госпитализировали в инфекционную больницу.Диарея прошла на второй день,а боль в области сердца продолжалась. В анализе мочи белок 0,050,сахар нет,эпителий 6-7в п/з,эритроциты 6000,лейкоциты 50-60 в п/з. В анализе крови на момент поступления креатитин 60,8,мочевина 6,1,остаточный азот22,7,креатининфосфокиназа 476,2,глюкоза 5,2. Через день в анализе крови креатини 107,5,мочевина 11,5, креатининфосфокиназа 845,4.Проведенное лечение в стационаре цефатоксин,панкреатин,церукал.Был выписан на лечение к терапевту.Через сутки после выписки состояние ухудшилось: повысилась температура до 39,8 и ровно сутки держалась.Понижалась после укола литической смеси до 39,0 и ровно через час повышалась опять до высоких цифр.Терапевт назначил цефтриаксон,аммоксициллин,ингаверин. Через два у сына утром появился сильный отек носа от крыльев носа до верхней части переносицы,при этом дыхание через нос не нарушено.Сделали ренген носа без патологий.После 2 таблеток тавегила отек постепенно спал.Ренген легких без патологий. В анализах крови на гепатиты не обнаружены. На данный момент в анализе крови белок 0,026,сахар 23,1,лейкоциты 45-50,эритроциты 1-2.В анализе крови билирубин общий 26.4.прямой 6,6,непрямой 19.8.АЛТ 60,0,АСТ 73,2,сахар 4,6. Обратила внимание несколько раз после мочеиспускания запах ацетона в туалетной комнате.В анализе мочи от 16.06.2016 сахар-13,6,ацетон +,лейкоциты 45-50,эритроциты 1-2,слизь умеренное количество. Переодически беспокоят высыпания на теле в виде крапивницы.УЗИ органов брюшной полости структурных изменений не выявлено.УЗИ почек Эхографические изменения паренхимы почек и допплерометрические изменения интрапаренхиматозного кровотока правой и левой почек предполагают диф.диагностику нефропатии.Мелкая субкапсулярная киста правой почки.Микролит правой почки.Диффузные изменения эхоструктуры стенок мочевого пузыря. Ранее в 2015г узи почек былов норме.ЭКГ покоя синусовая тахикардия.Вопрос: помогите определить за счет чего такие изменения,что означает такие анализы мочи и что делать дальше и насколько это серьезно.К каким специалистам обращаться.Участковый терапевт говорит,что ничего страшного нет.Меня такие анализы очень беспокоят.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование нефрологом, эндокринологом и урологом. Пока недостаточно данных для окончательного диагноза,  но предварительно можно сказать, что возможно имеет место патология почек (пиелонефрит, нефропатия, гломерулонефрит), не исключены и иные варианты. В любом случае, на текущий момент в заочном формате с данной проблемой не разобраться. Обращайтесь к докторам по месту жительства.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь сначала к эндокринологу