ПОДСКАЖИТЕ
№93452 Подскажите
Антон Муж., 24 лет.
01.02.2009 14:38
у меня хронический простатит уже 2 года. Сейчас моеиспускание опять стало учащенным. Вач направил на узи .Результат
простата - 3,5х4,9х3,7 объем 33 см в кубе. симетрична .Эхогенность повышена незначительно .
Прифирийная зона изменена з мелкимифибриозными 0,3-0,34м
Заключения - хронический простатит.
Вопрос - простата у меня увеличена ?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Антон!
Да, увеличена. Норма до 20 см^3.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 01 Февраля 2009 18:28
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! На основании одного УЗИ диагноз хронического простатита не устанавливается. Необходимо, как минимум, обследование на ЗППП и выполнение посева секрета простаты на флору. Учащенное мочеиспускание может быть не только при простатите. Дообследуйтесь. Удачи.
Время создания: 01 Февраля 2009 20:33