КАТЕРИНА

№936434 Катерина
Катерина Жен., 51 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Планирую записаться на платную консультацию к урологу по вопросу диагностики причины и лечения недержания мочи. Не хотелось бы при первичной консультации услышать перечень обследований, которые нужно принести с приглашением приходить уже с ними в следующий раз (ведь деньги платятся перед посещением). Подскажите пожалуйста, с какими обследованиями и анализами есть смысл приходить к урологу по вопросу недержания мочи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дневник мочеиспусканий (заполнять 3 суток), осмотр на гинекологическом кресле, общий анализ мочи, посев мочи на флору, общий гинекологический мазок, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ крови на гормоны (прежде всего эстриол и эстрадиол) и глюкозу, УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, а также комплексное уродинамическое исследование.

В любом случае, я рекомендую первично обратиться на очный прием к урологу, на котором после беседы и осмотра будет определен индивидуальный план обследования.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Дума, что объем обследований все таки должен определить врач после беседы и осмотра. Возможно всех обследований не потребуются (или они будут другими).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тактика выстраивается только очным врачом!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
к сожалению, без этого никак.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катерина , план обследований и анализов стоит разработать совместно с лечащим врачом. На этом не стоит экономить.

Но если Вы намерены составлять план самостоятельно, то рассмотрите следующие ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ :

АНАЛИЗ МОЧИ
Бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам.
ИССЛЕДОВАНИЕ ОСТАТОЧНОГО ОБЪЕМА МОЧИ

РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
Экскреторная урография (внутривенная пиелография, ВПГ)
Простая цистография или сочетать ее с исследованием давления и потока мочи.

Цистоскопия или Эндоскопическое исследование мочевого пузыря и мочеиспускательного канала.

УРОДИНАМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Основным скрининговым методом исследования является определение скорости потока мочи, представляющего собой общий показатель функции мочеиспускательного канала и мышцы, изгоняющей мочу.

Электромиография поперечнополосатого наружного сфинктера .

Цистометрография (наиболее информативный показатель функции мочевого пузыря)

Электромиографию наружного сфинктера можно комбинировать с цистометрографией .

Психотерапевтические обследования