ПОМОГИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ РАСШИФРОВАТЬ ТРУЗИ
№946553 Помогите поподробней расшифровать ТРУЗИ
Алексей Муж., 23 лет. Краснодар
18.11.2016 11:09
Мочевой пузырь: наполнен удовлетворительно 358мл. Остаточная моча 3мл. Форма обычная, содержимое эхогенное, стенка толщиной 2мм, не уплотнена, не утолщена. В режиме ЦДК регистрируются потоки воды из обоих мочеточников одинаковой интенсивности.
Размеры 43х28х33мм. (норма 42х35х40мм). V - 20,6мл.
Предстательная железа не увеличена.
Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ровные, четкие.
Центральная зона железы не увеличена, несколько разрыхлена.
В структуре центральной зоны лоцируется единицные гиперэхогенные включения.
Семенные пузырьки умеренно расширенны, структурно не изменены.
Сосудистый рисунок предстательной железы не деформирован, не изменен.
Кровоток усилен в центральной зоне.
УЗ признаки: незначительные признаки простатита.
Что из этого плохо, а что нет? И какие могут быть причины?

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
В целом явных проблем нет
Время создания: 18 Ноября 2016 18:07
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Описаны признаки простатита. При наличии жалоб показано исследование общего мазка, секрета простаты и ПЦР.
Время создания: 19 Ноября 2016 18:28