ЭРЕКЦИЯ НЕ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕМ - ВРЕДНО ЛИ?

№990907 Эрекция не всегда заканчивается семяизвержением - вредно ли?
Влад Муж., 26 лет. Москва
Добрый день!

Никаких проблем со здоровьем по факту нет.
Но возник вопрос.

Иногда (может быть через раз) мои занятия сексом не заканчиваются семяизвержением.
По разным причинам:
- Например у меня оно было у первого, и я дождавшись новой эрекции довожу девушку до оргазма. Сам второй раз не хочу испытывать его уже (долго ждать и не хочется) -- просто падает эрекция после оргазма девушки и на этом все.
- А иногда просто занялись сексом и она испытала оргазм (она быстрая в этом плане) а я не хочу.

Вредна ли такая эрекция без семяизвержения?
Где-то читал что вредна застоями в простате.

Но:
- У меня стабильно случается оргазм с семяизвержением раз в неделю
- Я ежедневно занимаюсь гимнастикой (сажусь на шпагат)
- Никаких болевых/тянущих ощущений тоже нет (как когда совсем перевозбужденный ходишь)
- Проблем с тем что «не могу достигнуть оргазма» тоже нет, просто за годы научился уже в одних позах его быстро достигать, а в других нет

Интересует вредно ли это если семяизвержение достигается через раз?

Ежедневно испытывать семяизвержение не хочу поскольку чувствую небольшой упадок сил если слишком часто.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В принципе, это действительно вредно застоем в органах таза. в частности в простате, особенно, при регулярных эпизодах.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лучше добиваться эякуляции каждый раз. Действительно, регулярная практика с отсутствием эякуляции может приводить к застойным процессам в простате.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безцсловно, это ненормально и вредно. систематизируйте  свою сексуал ную  жизнь, причем,  с постоянным сексуальным  партнером. если это не возможно, потренируйтксь  посредством онанизма. потом опишете свои    результаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Интересует вредно ли это если семяизвержение достигается через раз?

" отсутствие эякуляции может приводить к застойным процессам в простате.
застоем в органах таза. в частности в простате, особенно, при регулярных эпизодах."--- чисто теоретические, бездоказкательные
ничем не подтверждённые умозаключения, которыми часто пользуются Пикаперы

Хотя вызову гнев коллег, но По поводу риска застоя при эрекции без эякуляции - Не существует  рандомизированных  проспективных кагортных достоверных практических Испытаний, , позволяющих провести исследование факторов риска, прогностических факторов и статистику.

Если допустить подобный риск, то по этой же логике -
- Опасна застоем  и вредна ежедневная утренняя эрекция - что является Абсурдом!

- Большинство млекопитающих (приматы, собаки, быки, хряки, жеребцы) - умирали бы только  от застойных явлений малого таза - а это не так!

По крайней мере,описанные случаю не опасны хотя бы потому, что эякуляция была незадолго до ПА
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, есть риск застоя.