ЗУД В ОБЛАСТИ ВЛАГАЛИЩА

№102555 Зуд в области влагалища
Ирина Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Мне 26 лет, я замужем уже 4 года. У нас с мужем мучает проблема: когда мы занимаемся сексом с презервативом все нормально без проблем, а когда без презерватива у меня на следующий день появляются густые выделения, как при молочнице, но ярко-желтого цвета и сразу появляется жуткий зуд во влагалище, а у мужа появляется неприятный запах рыбы, но у него все через день проходит. Обращалась к врачам, мне ничего толком не объяснили, только сказали, что у нас с мужем непереносимость половых сред (не знаю бред ли?), спасает меня свечи "Полижинакс" и раствор натрия тетрабората 20% в глицерине. Если этими лекарствами лечусь, через 3 дня все проходит. Что это может быть и чем лечить? Какие при этом нужно сдать нам с мужем анализы, чтобы уже избавиться от этой заразы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам нужно сдать мазок на половые инфекции и провести исследование на бактериальный вагиноз. После этого можно будет ответить на остальные вопросы.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Судя по вашему описанию, у вас в ответ на контакт с мужем развивается микоз и, возможно, что-то еще, а у него - бактероидоз (часто как "примесь" к гарднереллезу). Причиной микоза может быть наличие в выделениях мужа каких-то вирусов (язык после ПА тоже белый?) или микоплазм, на которые у вас имеется резистентность, а причиной бактероидоза - наличие в вашем влагалище хламидий, на которые имеется резистентность у мужа. Редкое совпадение, но вполне возможное.