ХЛАМИДИЙНЫЙ АНТИГЕН

№102710 Хламидийный антиген
Александр Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что такое хламидийный антиген?Чем отличается хламидийный антиген от хламидий,если это разные понятия?Заранее благодарен
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Хламидийные антигены - это белковые структурные единицы хламидий. Антигенные свойства хламидий определяются внутренней мембраной, которая представлена липополисахаридами. Все виды хламидий имеют общий групповой, родоспецифичный антиген (липополисахаридный комплекс, реактивной половиной которого является 2-кето-3-дезоксиоктановая кислота), видоспецифический и типоспецифический антигены. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хламидийный антиген - это белок, который имеется на поверхности хламидий. Отличие хламидийного антигена от самих хламидий такое же, как и, например, руки человека от самого человека.