ГЕРПЕС?

№112914 герпес?
Сергей Муж., 28 лет. Москва
Здраствуйте. Подскажите, симптомы похожи на герпес 2типа. Но, ПЦР и ИФА отрицательны. Могут ли что эти анализы ложные? Высыпания на ягодице, в инете читал что на ягодицах высыпания при ВПГ только у женщин перед менстр. Что делать?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, методом ПЦР герпес определяется только в отделяемом высыпаний в первые дни заболевания. Высыпания могут быть где угодно.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это может быть и не герпес вовсе. Четкую фоту сделать можете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если и ПЦР, и ИФА - отрицательные, то это не герпес.