ГЕРПЕС?

№134195 Герпес?
Николай Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. Давным давно(около 2 мес назад) у меня случился незащищенный секс, после чего я буквально к вечеру этого же дня почувствовал легкое жжение на кончике головки, которое беспокоило меня несколько дней, но потом прошло, а вместо него появилось жжение по бокам от основания члена(видимо семя выводящие протоки) и длилось около недели, пока я не получил результаты анализов(хламидия уреаплазма гонорея трихомониаз ВСЕ отриц. Посев на флору в пределах нормы). Врач решила что у меня герпес и назначила лечение, которое мне вроде даже помогло(ацикловир).Но не успел я вылечится, простудился, и это видимо дало начало новому обострению, опять жжение в паху, опять ацикловир, первые несколько дней вобще не помогал, потом сменил на другого фармпроизводителя, опять вроде помог, жжение ушло(около недели прошло с начала обострения). При этом по время этого повторного обострения на члене по всей верхней поверхности и на головке появилась мелкая сыпь, чуть розовая которая не беспокоит но никуда не уходит и не меняется вот уже три недели, в течение которых жжение в паху меня не беспокоило. Несколько дней назад оно опять появилось, возникает к середине дня, к ночи постипенно стихает, из других симптомов мелкая сыпь о которой я написал, и по утрам пару капель прозрачных выделений(врач сказал что это ничего страшного). Два дня назад сдавал на антитела к герпесу IgG
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Николай, напишите пожалуйста как воспринимается жжение - на поверхности (на коже) или внутри?

Если появились выделения из уретры то это может быть признаком присоеденившегося уретрита. Сделайте микроскопию мазка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо сдать анализ крови на IgM и IgG к вирусам простого герпеса I и II типов, а также посмотреть авидность. Дальнейшие действия исходя из результатов этого анализа.