ПЦР

№133729 ПЦР
Ирина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!!! Сегодня мы с мужем получили результаты анализов ,на исследования методом ПЦР.У мужа обнаружено:Уреаплазма уреалитикум,Уреаплазма парвум.У меня Вирус папилломы человека типы (31,35,39,59)и(18,33,45,52,58,67).Скажите пожалуйста на сколько это опасно,на сколько сложным и долгим будет лечение???Около 2 лет назад сдавали те же анализы, ничего подобного не было,если только герпес и у меня тогда обнаружили кадиломы...Мы планируем ребенка поэтому ваш ответ очень важен!Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами и встречаются у здоровых людей, но если Вы планируете беременность, то лечение необходимо (одновременно и Вам и мужу). Данная инфекция успешно лечится антибиотиками за 10-12 дней. ВПЧ и был причиной кондилом. Лечение данной инфекции не разработано, опасности сам вирус здоровому человеку не представляет. Своевременно удаляйте кондиломы и обследуйтесь у гинеколога на наличие заболеваний шейки матки.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
данные инфекции относятся к хроническим, вялотекущим. среднее лечение - 14-21 день. лечение стоит от 2500 руб до 30.000 рублей.

при желании приезжайте к нам в клинику