КАНДИДОЗ

№137364 Кандидоз
Anna Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пжт, у меня белый налет на языке и половых органах, анализы показали ВПЧ, стофилоккок и молочницу, Я пролечилась панавиром, УФО крови и полижинакс(свечи). Затем все повторилось после месячного лечения, белый налет зуд и жжение в р-не влагалища, врач говорит , что так проявляется молочница, сказала лечить дифлюканом, сначала при обострении две таблетки через сутки, затем 1раз/нед по таблетке, затем 1р/мес целый год. Сказала, что мужу нужно тоже самое лечение и что лучше пить дифлюкан, а не микосист или микомакс(короче дженерики) Скажите пжт правду ли она сказала, разве есть колоссальная разница м/у ними и нужно ли мужу лечиться, нет ли других эффективных лечений от затянувшейся молочницы? Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Анна, назначить грамотное лечение по интернету невозможно. Соблюдайте все указания доктора. Единственное, лучше будет если Вы направите мужа к урологу, для индивидуальной диагностики и схемы лечения. Удачи
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, Вашему мужу необходимо обратиться к урологу для диагностики инфекций и назначения лечения. Молочница половым путем не передается, но профилактическое лечение Вашему мужу вероятнее всего пройти придется.
Большой разницы между названными Вами препаратами нет, действующее вещество одинаково. Выбор осуществляет врач, исходя из своего опыта.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Особой разницы между дифлюканом и дженериками нет.

Мужа надо лечить только в том случае, если у него будет доказано наличие инфекций.