НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№157168 незащищенный половой акт
Диана Жен., 21 лет. Южно-Сахалинск
Скажите через сколько дней после незащищенного полового акта можно сдавать анализы на иппп? И еще, вот есть средства экстренной контрацепции, а нет ли случайно средств, чтобы предотвратить наступление венерических заболеваний (после секса прошло менее суток) ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В идеале через 3 - 4 недели, но если пояявились какие-либо симптомы, то можно и раньше.

2. Такие средства есть и даже для ВИЧ. Называется это превентивное лечение.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если никаких проявлений нет, то через 3 - 4 недели.

В таких случаях используют превентивное лечение.