ГОНОРЕЯ У РЕБЁНКА

№186130 гонорея у ребёнка
ирина Жен., 30 лет. казахстан экибастуз
здраствуйте доктор,можно ли к назначенному лечению \от трихомониаза\ применять самим для дочери лечение препаратом цефтриаксоном без нашего лечущего врача?\гонорея с двух лет,сейчас ей семь лет.\Очень странно,доктор,нам с супругой назначили лечение только от гонореи \кирин\,а дочери назначили иммунноповышающие и только от трихоманиаза.Почему врач ей тоже не назначил лечение от гонореи\подозреваю у нас у всех хроническая гонорея\?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Спектиномицин (Кирин) является антибиотиком резервной группы для лиц,у которых есть непереносимость - аллергия на цефтриаксон.Его применение не 100% эффективно,он не излечивает гонорейный фарингит.Детям до года он противопоказан,до 12 лет надо применять с осторожностью.
Лечение надо проводить под контролем врача - описаны анафилактический шок и аллергические реакции при введении цефтриаксона.