РЕЦИДИВ ИНФЕК.

№207369 рецидив инфек.
оксана Жен., 30 лет. красноярск
Осенью 2007г. муж заразил меня трихомониазом и уреаплазмозом. Лечились одновременно Мне врач назначил следующие препараты: дозолик , софоцид, хемомицин, микосист, св.гексикон, св.генофорт. После лечения сдала анализ пцр- отр. В феврале забеременила, стала сдавать все анализы. В анализе крови титры на хламидии 1:8. Сделала пцр и мазки, все отрицательные. Муж тоже сделал анализ пцр, результат: хламидии- полож. Я пролечилась во время берем-ти: вильпрофен,гексикон. После этого через полгода опять появились симптомы. По анализам у меня уреаплаз.- полож., у мужа трихом.-полож. Опять лечились оба от трихом. и уреаплаз. После лечения аналазы ПЦР отриц. Сейчас у меня опять симптомы заболевания. Измен со стороны мужа и меня не было, но переодически симптомы заболевания появляются вновь и вновь. Может это уже хронич. течение? Как определить хронич.трихомонмаз,уреаплазмоз и хламидиоз? Как лечить данные хрон. заболевания?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Термина хроническое течение сейчас нет - есть неосложненное течение,осложненное и рецидивирующее.
Причинами рецидивов является неадекватное(неправильное) лечение и реинфекция (повторное заражение)
2.Рецидивы лечаться курсами антибиотикотерапии - при этом дозировка и сроки применения препаратов могут быть увеличены.