УРЕАПЛАЗМОЗ

№211289 Уреаплазмоз
Юлия Жен., 22 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
Мне 22 года,. Уреаплазмоз двух типов обнаружили ещё год назад. Первое лечение было дорогостоящее, но названий препаратов я не помню. После повторного обследования выявили только parvum. Сказали, что возможно это ложноположительный результат.
Недавно проверилась снова. Оба типа были обнаружены снова. Назначили Сумамед 500ед 3 дня, трихопол 1таблетка 2 раза в день 5 дней, дифлюкан - 150 мг один раз.
Эти препараты в первый раз не назначались.
Скажите пожалуйста, это лечение будет эффективно? И ещё - мне не объяснили как принимать лекарства - раздельно или всё сразу?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни трихопол ни дифлюкан для лечения заболеваний связанных с уреаплазмами не назначаются - поэтому спросите врача как их принимать (может у него были особенные мотивы их назначения).
Азитромицин не всегда эффективен для лечения уреаплазмоза.