ТЕЧЕНИЕ ВПЧ У ЖЕНЩИН

№222158 Течение ВПЧ у женщин
Сергей Муж., 26 лет. Белгород
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Возник следующий вопрос: у одной знакомой девушки в феврале 2009 года был секс без презерватива с одним молодым человеком. Где-то через неделю у нее появились белые выделения густые, и переодически возникали боли в низу живота. С определенной переодичностью (выделения и боли) продолжали быть. В сентября она обратилась в клинику, где сдала анализы на все болезни передающиеся половым путем, методом ПЦР. В результате у нее обнаружили кондиды (молочница) и ВПЧ высокого онкогенного типа: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45 и др. из этой группы + эрозия шейки матки. Анализы других каких-либо инфекции отрицательны. Ей был назначен определенный курс лечения, она его прошла, выделения прошли, но эрозия нет, сейчас она сдала анализы (цитология) на раковые клекти. Послезавтра получит результаты. Я уже в цикле своих вопрос под темой «ВПЧ у мужчин» спрашивал про ВПЧ, и плюс сам изучал разный материал по этой теме. Сейчас не могу понять следующее, если у нее обнаружили только ВПЧ, то как я знаю ВПЧ высокоонкогенного типа протекает бессимптомно, то как тогда объяснить тот факт, что шли выделения белые и густые? Выделения как правило ассоциируются с другими ЗППП, но их у нее не нашли. Или все же при ВПЧ возможны выделения?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,вагинальные выделения не связаны с ВПЧ,ищите другие причины.