СИФИЛИС

№503289 Сифилис
Катя Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! В 2008 году во время беременности у меня анализ РВ показал 3+. Мне поставили диагноз «ранний скрытый сифилис» и назначили лечение пенициллином по 1 млн единиц каждые 4 часа в течение 28 дней. У мужа все анализы (РВ, РИФ, РИБТ) были отрицательными, и ни у кого из нас внешних симптомов болезни никогда не было. Ребенку после рождения делали анализы - все отрицательно. Я же сдавала РВ несколько раз, было 2+. Сейчас я беременна, 35 недель. РВ уже отрицательный. Венеролог в поликлинике заставляла пройти профлечение, но так как я чисто физически не могу лечь в больницу, я попросила ее выписать амбулаторное лечение. Она отправила меня в центральный КВД, где начмед, взглянув на мои анализы, сказал, что раннего скрытого сифилиса у меня никак не могло быть, так как муж по-любому был бы тоже болен. На то время мы были вместе 5 лет, и вели активную половую жизнь. Другой вариант - поздний скрытый, когда я уже не могла бы заразить мужа. Но в этом случае я должна была быть заражена на 2003 год более 2х лет, то есть я заболела в 14 лет, что является невозможным, ибо никаких контактов у меня тогда не было, муж - первый и единственный. И еще он сказал, что сейчас никакого профлечения уже не нужно, если его проходят, то в 20 недель. Он направил меня на все существующие анализы, и обещал по их результатам выдать заключение. Сегодня звонила в КВД, анализы по словам врачихи «плохие», и нужно лечиться. Теперь вопросы. Я ведь прошла курс лечения, РВ отрицательный, от чего мне еще лечиться? Если у меня уже болезнь длится так много лет, как я до сих пор жива и почему муж и сын здоровы? Можно ли профлечение пройти амбулаторно и имеет ли оно смысл в 35 недель? Могу ли я заразить будущего ребенка? Имею ли я право отказаться от этого лечения? Могу ли я рожать в обычном роддоме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это пока сложно определить, так как Вы не привели всех анализов.

2. Если RW отрицательный, то показаний к профилактическому лечению по беременности нет.

3. Чтобы умереть от сифилиса им надо очень долго болеть, а у Вас еще далеко не те сроки. Муж и сын здоровы вследствие того, что по многим причинам Вы могли быть не заразны после заражения сифилисом (например, Вы могли принимать антибиотики по поводу каких-то заболеваний; Ваш организм мог самостоятельно справиться с трепонемой и т. п.).

4. Не оценив Ваши анализы, это сложно определить.

5. Да, имеете, но под расписку.

6. Могут не дать справку и тогда будет рожать в отделении патологии беременных.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите результаты всех исследований