КОНДИЛОМЫ БЕЗ ВПЧ - ВОЗМОЖНО?

№224074 Кондиломы без ВПЧ - возможно?
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
Сдала анализы на ЗППП. При сдаче анализов врач сказала, что видит кондиломы, которые надо лечить.
По результатам анализа вируса папилломы человека не обнаружено. Когда забирала результаты анализа, врач мне еще раз напомнила, что нужно лечить кондиломы.
Вопрос - могут ли быть кондиломы, если нет ВПЧ?
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализ на ВПЧ берется с шейки матки.Отрицательный тест на ВПЧ говорит только о том,что ВПЧ там(на шейке матки) нет.Кроме того надо знать на какие типы ВПЧ был тест.Кондиломы вызываются 6 или 11 типом.
Так что уточните где у Вас кондиломы и на какие типы ВПЧ Вы прверялись.