ВПЧ У ЖЕНЩИН

№225885 ВПЧ у женщин
Сергей Муж., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. В одном из сврих вопросов (http://www.consmed.ru/venerolog/view/222158) я спрашивал из-за чего возникли у девушки белые густые выделения. Мы выяснили что не из-за ВПЧ - он просто таких последствий не дает. Что возможно из-за кандидоза. Я попросил эту девушку у её лечащего врача, узнать подробнее, с чем связаны белые густые выделения и боли (каких либо инфекцих кроме как ВПЧ и молочницы у нее обнаружено не было). После курса лечения: 1) Циклоферон 2) Изопринозин 3) Генферон - свечи, боли и выделения прошли.

Вообщем ее врач сказал что причиной могла быть эрозия шейки матки. Возникло несколько вопросов:
1) Разве эрозия шейки матки может приводит к выделениям, мне казалось что как раз-то эрозия явилась следствием, а не причиной. Как Вы считаете?
2) Чем опасно эрозия шейки матки для самой женщины и для ее партнера мужчины
3) Какое лечение эрозии есть - врач ее сказал прижигание, но делать сейчас не советует, разрешил только после того как 1-ый раз родит. Возникает вопрос, если девушка задумает рожать через 5 лет, получается ей 5 лет с эрозией ходить, а не опасно ли это?
4) Вообще из-за чего возникла это эрозия. Ее врач говорит, что она возникнут, еще когда она была девственницой.
5) Меня все же смущают ее выделения - мне, кажется, что у нее была какая-то инфекция (к примеру хламидия, или что-то подобное), которая методом ПЦР была просто не выявлена? Т.к. лечение тремя вышеуказанными препаратами ей помагло, то возникает вопрос - могли ли эти препараты помочь, если у нее присутствовала инфекция типа хладимии, трихоманадоз или им подобным? Если не могли - тогда да, скорее всего это были выделения из-за простого кандидоза.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Все вопросы по эрозиям шейки матки - к гинекологам.От себя скажу - в СНГ диагноз "эрозия шейки матки" чаще всего неправомочен.
Для мужчин "эрозия" не опасна
Нет ,эти препараты не могут излечить хламидии и трихомонады.