ТОЧНОСТЬ АНАЛИЗА ПЦР

№308717 Точность анализа ПЦР
Наталья Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько точен результат анализов ПЦР на гонорею и трихомонады,, может ли он быть ложноотрицательным ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может (только это не точность а чувствительность и специфичность),но все же считается чувствительней бак.посева (для посева нужны только живые микроорганизмы,а ПЦР может определять специфические участки их ДНК)