ПРОСТАТИТ ПРИ НАЛИЧИИ S.ANHAEMOLYTICUS

№324857 Простатит при наличии S.anhaemolyticus
Андрей Муж., 42 лет. Магадан
Хотелось бы услышать авторитетное мнение : Долгое лечение калькулезного простатита дало эффект только во время лечения Самое интересное что возбудителя *не нашли* и тем ни менее-
назначали следующее На фоне пирогенала- Трихопол,+ атрикан; Левофлоксацин; Цефазолин;Амоксицилин:Трентал;Троксевазин; тималин;массаж, физио.+ лонгидаза+витапрост
И вот перед выпиской анализ сока П/Ж опять 20 до 40 лейкоцитов в п. зр. Зуд в канале время от времени дискомфорт типа цистит.
Врач развел руками и отправил меня с миром-))
После чего я нашел лаборанта и сдал сок п/ж . В результате только после посева на питательную среду нашли какие-то цепочки *стрептококков S.anhaemolyticus
. *Пришел к своему урологу а он уехал на 1,5 месяца
Что можно новое пропить ведь то-что пил раньше не помогло?Неуж-то этот стрептокок такой устойчивый?
Сегодня встретился с одним бывшим урологом, он посмотрев протокол исследований говорит возьми на выбор Кларикар или Ровамицин.
Про вторхинолоны я ему сказал, он говорит -«Ты уже их пил, возможна устойчивость». Теперь опять дилема - что более эффективно в плане проникновения в п/ж , я бы взял на выбор но как я сам могу выбрать и то и другое макролид. Чему отдать предпочтение?
Зараннее благодарен.

PS. Может лучше в моем случае обратиться за платной консультацией и предоставив выписку подобрать адекватный курс лечения?
Кларикар или Ровамицин. Что из них все таки более эффективнее?

Андрей 42года
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения простатита рекомендовано применение фторхинолонов,продолжительностью не менее 4 -х недель.